Орчане подверглись газовой атаке
30.09.20151 октября в МКУ «ЕДДС г. Орска» и администрацию города поступали обращения жителей города на загрязнение атмосферного воздуха.
В связи с этим Орской лабораторией мониторинга загрязнения атмосферного воздуха были проведены отборы проб. В пробах обнаружены превышения ПДК по содержанию фенола в 1,4 раза, оксида углерода в 1,6 раз.
В связи с этим администрация города обратилась в Управление Федеральной службы Росприроднадзора по Оренбургской области для определения источника загрязнения и принятия мер к виновным лицам согласно действующему законодательству.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





