Орчанин похищал велосипеды и продавал из через интернет-сайты
11.11.2014Несовершеннолетний житель Орска в период с июня по август 2014 года похищал оставленные без присмотра велосипеды и в последующем размещал на интернет-сайте объявления об их продаже.
По факту хищения велосипедов в отношении несовершеннолетнего «предпринимателя» было возбуждено уголовное дело, из материалов которого следует, что два велосипеда были реализованы посредством интернет- сайта одному и тому же покупателю.
Правоохранительными органами в отношении покупателя также проводилась проверка на наличие в его действиях признаков состава преступления - заранее необещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.
Однако, в ходе проверки установлено, что покупатель был не осведомлен о том, что приобретаемые им велосипеды были похищены несовершеннолетним, в связи с чем по данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В результате, суд назначил несовершеннолетнему преступнику наказание в виде 160 часов обязательных работ, - сообщила старший помощник прокурора г. Орска Наталья Чиганова.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





