Орчанин вместе домом купил гранату Ф-1
25.04.2014Сотрудниками полиции Орска устанавливаются обстоятельства обнаружения жителем города у дома 33 по улице Осиновской гранты Ф-1, - сообщили информационному порталу «Время 56» в УМВД России по городу Орску.
Мужчина убирался на территории приусадебного участка около дома, увидел пакте, задел его, откуда выпал предмет похожий на гранату. После чего он вызвал сотрудников полиции. Прибывшими полицейскими было организовано оцепление, до приезда саперов из ОМОН «Барс» УМВД России по Оренбургской области. В ходе осмотра сотрудниками полиции было установлена, что граната Ф-1 имеет следы коррозии и механическими повреждениями, угрозы взрыва нет. Опасный предмет был изъят и отправлен на взрывотехническую экспертизу.
Как пояснил мужчина он не так давно купил данную землю и откуда взялась граната не знает.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, - отметили в региональном МВД России.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





