ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Орчанина обманули при продажи пластикового окна

01.12.2022
Орчанина обманули при продажи пластикового окна

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское»  обратился 65-летний местный житель с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 2 500 рублей.
По словам потерпевшего, он разместил на одном из сайтов города объявление о продажи пластикового окна. С пенсионером связалась неизвестная и сообщила, что хочет приобрести данный товар, для перевода денежных средств ей необходимы данные банковской карты продавца. Пенсионер выполнил все указания неизвестной, после чего с его банковской карты произошло списание денежных средств в размере 2 500 рублей, после чего покупатель перестала выходить на связь. Пенсионер понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». За данное деяние законодательством предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции и общественники просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников и неизвестных вам людей.
В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищения денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны! Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких!

Фотоматериалы к новости

Орчанина обманули при продажи пластикового окна
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031