Орчанка выиграла золото юношеского первенства Европы по дзюдо
06.07.2015Российские дзюдоистки в возрасте до 18 лет стали первыми в истории чемпионками Европы в командном турнире. В завершающий день континентального первенства по дзюдо в Болгарии наши девушки одержали красивую победу и вписали свои имена в первую строчку летописи командных состязаний юношеских чемпионатов Старого Света.
По ходу командного турнира подопечные Ирины Родиной обыграли соперниц из Греции (5:0), Германии (4:1) и Италии (4:1). В финальном поединке россиянки сломили сопротивление сборной Хорватии (3:2).
Обладательницей золотой медали в составе сборной России стала воспитанница орской школы дзюдо Ксения Задворнова. Напомним, наша дзюдоистка выступала в Болгарии в весовой категории 63 килограмма.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





