«Оренбург Водоканал» завершил перекладку сетей на проспекте Победы
25.07.2013 Ресурсоснабжающе
Так, компания в согласованные сроки переложила 1,3 км водопроводных сетей и более 1 км сетей канализации в рамках реконструкции проспекта Победы. Замена водопроводных коммуникаций была произведена на трубах диаметром от 90 мм до 630 мм, канализационных – от 160 мм до 1200 мм. Затраты на реализацию проекта составили около 30 миллионов рублей.
– Мы стремимся выполнить все работы качественно, строго в установленный срок и с минимальным влиянием на жизнь горожан, – отметил исполнительный директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Журавлев. – Замена водопроводных сетей проводилась бестраншейным методом горизонтально направленного бурения (параллельно старой трубе прокладывалась новая), благодаря этому водоснабжение потребителей во время работ не прекращалось. В тех случаях, когда реконструкция коммуникаций проводилась «открытым» способом мы подвозили воду по заранее указанным адресам.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |





