Оренбург: выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции из Казахстана
12.02.2014Сотрудниками Отдела организации исполнения административного законодательства УМВД России по Оренбургской области и по городу Оренбургу была выявлена фирма, занимающаяся реализацией казахской водки без соответствующего лицензирования. В ходе проведения проверочной закупки сотрудникам полиции продали 6 бутылок казахстанской водки, стоимость которых составила 1200 рублей. Алкоголь и деньги были изъяты.
По данному факту собран материал, который будет передан в суд для принятия решения. По данному адресу уже неоднократно сотрудниками полиции проводились проверки, изымалась алкогольная продукция. Решениями судов различной инстанции выносились обвинительные приговоры, но предприниматель, не смотря ни на что, продолжает данный вид деятельности, аргументируя это тем, что он не продает алкоголь, а лишь организует доставку его из Казахстана. На все решения судов им были поданы апелляции.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





