Оренбургская семинария выдала дипломы первым выпускникам-заочникам
28.06.2015В Оренбургской духовной семинарии состоялся очередной выпуск учащихся. Пятеро студентов очного отделения и восемь студентов сектора заочного обучения получили документы установленного образца об окончании высшего духовного учебного заведения Русской Православной Церкви. Для заочного отделения нынешний выпуск – первый в истории возрожденной семинарии.
Мероприятия начались рано утром в семинарском храме Трех Святителей. Божественную литургию совершал епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий в сослужении ректора – игумена Никодима (Шушмарченко), преподавателей и выпускников семинарии в священном сане.
Завершился выпускной акт по традиции выступлением мужского хора Оренбургской духовной семинарии под управлением регента иерея Александра Ромашкова. Несмотря на жару, зал затих, когда звучали и вдохновляющие духовные песнопения, и нестареющие песни советских времен, неожиданно получившие в наши дни совершенно новое звучание. Главное, что все они – о Родине, о высоком человеческом долге и патриотизме.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





