Оренбургские активисты ОНФ примут участие в Антикоррупционном форуме
09.05.2015В Самаре 19 мая состоится Антикоррупционный форум Общероссийского народного фронта по Приволжскому федеральному округу.
Оренбургскую область на Форуме представит эксперт регионального отделения ОНФ Дмитрий Болдырев – Общественный омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере закупок, член Межрегиональной общественной организации «Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам». В 2012-2013 годах Дмитрий Болдырев входил в рабочую группу по разработке Федерального закона о контрактной системе в сфере госзакупок.
«Сегодня крайне необходимо совершенствование системы госзакупок, - считает Дмитрий Болдырев. - В частности, мы предлагаем упростить процедуру подачи заявок на участие в государственных закупках».
Форум посвящён общественному контролю в системе госзаказа, анализу типовых нарушений и ошибок, роли активистов ОНФ и журналистов в выявлении сомнительных закупок. Миссия Форума – объединить на одной дискуссионной площадке всех, кто готов словом и делом бороться с коррупцией и расточительством при расходовании бюджетных средств.
В работе Форума планируется участие руководителя проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Антона Гетты, экспертов проекта, специалистов института государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий.
В программе мероприятия предусмотрены две общие сессии, посвящённые проблеме коррупции и расточительства в госзаказе, а также специализированная сессия «Журналистское расследование расходов госзаказчиков».
К участию в Форуме приглашаются представители бизнеса, органов власти, СМИ, общественные организации и все, кому небезразлична тема прозрачности системы госзакупок.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





