"Оренбургские авиалинии" на время заменят "Добролет"
04.08.2014С сегодняшнего дня дочерняя компания «Аэрофлота» «Добролет» с 4 августа приостанавливает свои полеты из-за введенных странами Евросоюза санкций. Ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком – аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. Об этом сообщает пресс-служба Аэрофлота.
В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию «Добролет» со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов.
Фактически под удар санкций попали рядовые пассажиры компании. Ежедневно компания выполняла четыре рейса по маршруту Москва — Симферополь — Москва.
Пока же туристам, отправляющимся на отдых в Крым, предложат альтернативный вариант. Пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва — Симферополь — Москва (по 15 сентября включительно) и Москва — Волгоград — Москва (по 20 августа включительно), будут перевезены авиакомпанией «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанные в билетах.
Всего же , Оренбургские авиалинии» до 15 сентября перевезет 65,5 тыс. пассажиров «Добролета».
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





