Оренбургские казаки отправили новый гуманитарный конвой в Луганск
11.02.201510 февраля представители Оренбургского казачества отправили гуманитарную помощь мирным жителям Луганска.
В прошлом году в Областной филармонии состоялся большой благотворительны
Как отмечают организаторы, на отправленный вчера третий новый груз были потрачены последние средства, остававшиеся после большого благотворительно
Атаман Оренбургского городского казачьего общества Сергей Слепов подчеркнул, что помимо уже традиционных вещей и продуктов, в Луганск казаки доставят медикаменты: шприцы, растворы, перевязочный материал.
К месту отправки приезжали не только казаки Оренбуржья, но и представители общественных организаций, предприниматели.
Планируется, что оренбуржцы прибудут в Луганск, а уже дальше будут развозить гуманитарную помощь по малым населенным пунктам.
Оренбуржцы везут в Луганск еще один знаковый подарок – икону Святого Георгия Победоносца ручной работы. Специально для ополченцев ее сделал в Стерлитамаке Ирик Суняев. Он сам участвовал в военных операциях, занимался разминированием территорий Анголы. Казаки говорят, что икону освятят в Луганске.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





