Оренбургские МФЦ за неделю распечатали больше 8 тысяч сертификатов о вакцинации
26.11.2021В офисах многофункциональных центров региона с 16 ноября было выдано 8302 сертификата.
Причём эта услуга пользуется популярностью не только среди пожилых граждан, которые не имеют смартфонов и навыков пользования интернетом. За ней в МФЦ обращаются люди всех возрастов.
Напомним, обратиться в многофункциональный центр и получить распечатанный сертификат могут те, кто вакцинировался или официально переболел. Для этого гражданину необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и полис ОМС.
Специалист МФЦ распечатывает сертификат и выдает его заявителю. Такие услуги в центрах «Мои Документы» оказываются на бесплатной основе.
Фото: mserdoba.pnzreg.ru
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |






