Оренбургские поисковики представляют регион на всероссийском уровне
06.07.2015С 2 по 5 июля на острове Вертолетный Спасского района Республики Татарстан проходила Школа поисковых отрядов «Поисковый фронт».
В мероприятии приняла участие делегация поисковых отрядов Оренбуржья - «Патриот» Оренбурга и села Пономаревки, «Уралец» Новотроицка, «Память» Новосергиевского района, «Честь» Переволоцкого района и «Патриот Отечества» Оренбургского государственного педагогического университета.
Программа слета включала в себя лекции, мастер-классы, практические занятия не только для бойцов поисковых отрядов, но и для руководителей региональных отделений поискового движения России.
Кроме того, оренбургские поисковики представили регион на слете в Крыму.
Поисковое движение Оренбуржья представляют Никита Гафаров и Вадим Киваченко (п/о «Патриот»), Ирина Кубрякова и Анастасия Шершнева (п/о «Уралец»), Алексей Иванов, Александр Манин и Владимир Зюбанов (п/о «Патриот Отечества» ОГПУ).
Тематическая смена стартовала на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида».
Участников смены ждут встречи с заслуженными поисковиками России, членами военно-патриотич
Другие новости
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 | |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





