ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские полицейские напоминают о бдительности при переводе денежных средств неизвестным

24.10.2017

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 48-летнего жителя Оренбурга о хищении денежных средств.

В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что потерпевшему на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Злоумышленник сообщил мужчине, что ему одобрили кредит в сумме 200 тысяч рублей.

Через несколько дней был совершен звонок с другого мобильного телефона. Неизвестный предложил доставку кредита на дом и попросил оплатить услуги курьера, оформление кредита посредством перевода денежных средств на банковский счет.

Следуя инструкции правонарушителя, 48-летний пострадавший произвел несколько денежных переводов, так как, по словам неизвестного, оплату за услуги они не получили.

Затем с потерпевшим связался начальник службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что некомпетентных сотрудников банка, которые занимались вопросом оформления кредита, уволили. Именно поэтому необходимо произвести оплату повторно. Дома деньги у пострадавшего закончились, поэтому он начал занимать у друзей. В итоге за 2 недели житель Оренбурга отправил злоумышленникам свыше 77 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».  Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет, – сообщил следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Александр Кирюхин.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930