Оренбургские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрады»
30.09.2016В целях повышения эффективности работы органов внутренних дел по предупреждению, выявлению и раскрытию краж скота, в период с 20 по 29 сентября текущего года сотрудники полиции МУ МВД России «Оренбургское» провели комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий под названием «Скотокрады».
В рамках мероприятия участковыми уполномоченными полиции были проведены внезапные проверки мест содержания скота на предмет наличия и качества сторожевой охраны, а так же возможные места сбыта похищенного скота (рынки, колбасные цеха, шашлычные, столовые, кафе, бары). Среди населения так же была проведена разъяснительная работа о необходимости принятия дополнительных мер по сохранности скота, находящегося в личной собственности и вручено 112 памяток.
Главам сельских и поселковых советов направлены информационные письма о необходимости активизации работы административных комиссий по привлечению к ответственности лиц, осуществляющих свободный выпас животных.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





