ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские полицейские рассказали дошкольникам о правилах поведения на дороге

29.09.2017

В рамках «Недели дорожной безопасности» сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» проводится комплекс мероприятий по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних. Основной целью проведения «Недели безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дороге и адаптация детей в транспортной среде. 

Так, с воспитанниками МБДОУ Детский сад № 32 состоялось открытое занятие по безопасности дорожного движения «Здравствуй, Светофорик!».

В ходе мероприятия дорожные полицейские совместно с инспектором ПДН напомнили юным пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, помогли изучить дорожные знаки, разъяснили порядок перехода проезжей части и принцип работы световозращающих элементов.

Ребята с особым интересом слушали и отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД, активно принимали участие в викторине по ПДД «Знатоки дорожных правил!», а также внимательно просмотрели обучающие мультфильмы по ПДД «Смешарики».

В завершении мероприятия мальчики и девочки пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения и получили светоотражатели в подарок от представителей Госавтоинспекции. 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930