Оренбургские полицейские возбудили уголовное дело по факту уклонение от административного надзора
29.03.2018В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» дознавателем отдела полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело в отношении жителя Оренбурга за уклонение от административного надзора.
56-летний ранее судимый мужчина, имеющий непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, поставлен на контроль органов внутренних дел по решению суда.
В период с февраля 2017 года по январь 2018 года в нарушение установленных судом ограничений, поднадзорный неоднократно нарушал запрет на пребывание в местах распития спиртных напитков, не являлся отмечаться в полицию. Тем самым он уклонился от исполнения, установленного в отношении него административного надзора.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет один год лишения свободы.
Другие новости
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | |
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





