Оренбургские полицейские встретись с участниками первого областного слета «Российского движения школьников»
04.11.2016Накануне, на базе СОЛКД «Самородово» состоялась встреча сотрудников Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области с участниками первого областного слета активистов пилотных школ Российского движения школьников «Перспектива».
На данном меропряитии собрались школьники с различных городов России. Так, учащиеся пилотной площадки - Романовской школы города Москва провели презентацию «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», где ее члены рассказали участникам слета о проводимой ими профилактической работе по безопасности дорожного движения на территории г. Москвы.
В свою очередь, оренбургские активисты поделились своим опытом работы в данном направлении.
В завершении слета к акции «Твоя жизнь – дорога» присоединились региональное отделение «Российское движение школьников» Оренбургской области и активисты города Кирова, которые были гостями на данном слете.
Итогом проведенной встречи стал обширный план различных идей реализации Детской Декларации. В него вошли предложения по созданию расширенных отрядов ЮИД, в которые будут входить ребята всех возрастов; предложено разработать системы работы старших ЮИДовцев с младшими и волонтерского ЮИДовского движения. Еще у участников слета возникло огромное желание привлечь родительскую общественность к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, ведь роль родителей в воспитании законопослушных участников дорожного движения велика.
Сотрудники Госавтоинспекции отметили важность и необходимость работы таких организаций и обещали поддерживать как в работе движения, так и во всех начинаниях.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





