Оренбургские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве на 70 тысяч рублей
19.09.2016В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 56-летняя гражданка с заявлением о хищении денежных средств со сберегательного сертификата.
Со слов потерпевшей было установлено, что с данным сертификатом женщина передвигалась по городу на общественном транспорте, где, вероятнее всего, его потеряла.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции за совершение данного преступления была задержана 30-летняя оренбурженка, которая присвоила сертификат и похитила денежные средства в размере более 70 тыс. рублей путем его обналичивания. Часть суммы злоумышленница потратила по своему усмотрению.
В настоящее время изъятые денежные средства возвращены владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».
Максимальное наказание по данной статье - до 5 лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





