Оренбургские полицейские задержали подозреваемых в краже чугунных наверший с территории Никольского кафедрального собора
28.04.2022В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что неизвестные путем сбивания с забора похитили 9 чугунных наверший в форме шара с территории кафедрального собора. Пропажу заметили охранники, после чего сотрудница храма обратилась в полицию.
Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» по подозрению в хищении чугунных наверший задержаны двое местных жителей. Один из них неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Сотрудниками полиции установлено, что похищенное подозреваемые сбыли на металлолом, а вырученные средства в размере 10 000 рублей потратили на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |






