ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские стрелки приняли участие в Чемпионате Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

12.04.2018

Команда сотрудников Управления Росгвардии по Оренбургской области вернулась с победой в состязаниях, которые проходили в Нижегородской области на полигоне войскового стрельбища города Дзержинска. В них приняли участие 180 военнослужащих и сотрудников в составе 20 команд, представлявших соединения, воинские части и территориальные органы.

Участники Чемпионата вели сильнейшую конкурентную борьбу, разрыв между соперниками был минимален, спортсмены старались продемонстрировать максимальные результаты. В личном зачете каждое попадание играло важную роль, при одинаковом количестве очков судьями соревнований для определения лучших подсчитывалось количество попаданий в «десятку».

В чемпионате приняли участие как женщины, так и мужчины. С одной лишь разницей: представительницы слабого пола показали мастерство в стрельбе из пистолета Макарова, а представители сильного – демонстрировали владение автоматом Калашникова и снайперской винтовкой Драгунова.

По числу набранных баллов лидером турнира стала команда Управления Росгвардии по Кировской области, на втором почетное место завоевало Управление Росгвардии по Республике Татарстан, третью позицию заняли стрелки из Управления Росгвардии по Самарской области.

Победителем личного первенства из автомата Калашникова стал сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области  майор полиции Алексей Семенов.

Кубки и медали победителям вручил исполняющий обязанности Командующего Приволжским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Михаил Урасов. «Владение табельным оружием – это одна из профессиональных особенностей сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Соревнования показали, что боевая подготовка личного состава Росгвардии Приволжского округа находится на высоком уровне», - отметил генерал-лейтенант Михаил Урасов.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанинОчередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

29.03.2024
Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031