Оренбургские таможенники задержали фуру с "санкционным" сыром
02.08.2015Таможеенники вместе с погрвничниками присекли попытку провезти запрещенный к ввозу в нашу страну импотрный товар. Такой запрет ввел президент, в качестве отметной меры на снкциистран Евросоюза. Переправить сыр под названием "Российский" производства Латвии пытались через пограничный пункт «Маштаково».
По документам, перевозчик из Казахстана вез сыр в Подмосковь в количестве 1086 штук, общим весом около 20,5 тонн, стоимостью 4,9 миллиона рублей.
В настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении. Ведется административное расследование, - сообщает Оренбургская таможня.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





