Оренбургские теплоэнергетики готовят станции к зиме
22.07.2015Оренбургские теплоэнергетики готовятся к зиме, - сообщает пресс-служба Оренбургского филиала "Т Плюс".
С начала года на четырех теплоэлектроцентралях Оренбургского филиала «Т Плюс» - Сакмарской, Каргалинской, Орской и Медногорской – полным ходом ведется ремонтная кампания.
Основной источник теплоснабжения Оренбурга – Сакмарская ТЭЦ – начала готовится к отопительному сезону с марта. Специалисты провели экспертизу промышленной безопасности элементов котлоагрегата № 3, капитально отремонтировали котлоагрегат № 2 и приступили к работе над турбоагрегатом № 5 - наладке системы регулирования и парораспределения. В общей сложности на станции проведено 42 текущих, 8 капитальных ремонтов насосного оборудования и 26 ремонтов теплообменного оборудования.
На Каргалинской ТЭЦ завершены работы по среднему ремонту котлоагрегата №3 и капитальному ремонту градирни № 2. В настоящее время ведутся работы по техническому перевооружению градирни № 1, продолжается текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования цехов. Выполняется техническое диагностирование и контроль металла.
Большой объем работ выполнен и на Орской ТЭЦ-1. Завершены текущие и средние ремонты котлоагрегатов № 9, 10, 11 и 12. Проводится капитальный ремонт турбоагрегата № 9.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию и большую задолженность потребителей за тепловую энергию, оренбургские теплоэнергетики отмечают – финансирование ремонтной программы является приоритетной статьей расходов. В этом году на ремонт и техническое перевооружение оборудования всех станций Оренбургского филиала «Т Плюс» запланировано около 400 миллионов рублей.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





