Оренбургские "умники" получат по 400 тысяч рублей
19.11.2015В Оренбургской области начат дополнительный отбор заявок на III молодежный инновационный конкурс «УМНИК-2015».
Программа «УМНИК» (аббревиатура «участник молодежного научно-инновационного конкурса») действует в регионе второй год. Ее цель - поддержать молодых учёных и специалистов как на этапе проведения научных исследований, так и на этапе внедрения их результатов в хозяйственный оборот.
Конкурс проводится по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.
Во время весеннего этапа проведения конкурса «УМНИК-2015» были 87 принятых заявок проектов молодых ученых и специалистов. В результате проведенного финального мероприятия были определены 14 победителей, набравших наибольшие итоговые баллы в различных номинациях.
Полуфинал и финал осеннего этапа конкурса будут проходить в ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор».
Победители будут номинированы в торжественной обстановке и получат финансирование на выполнение научно-инновационных разработок в размере 400 000 рублей (на два года).
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





