exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские волейболисты творят сенсацию!

24.03.2014

Нет, конечно, не своими двумя победами над безоговорочным и единоличным лидером, имеющим 15 побед подряд до приезда в Оренбург и огромной разницей в очках – 14! Кстати, нижневартовский «Самотлор» проиграл в сезоне 4 игры, всего одну игру со счетом 0:3, здесь же он получил дважды по 0:3. Сенсация заключается в том, что благополучный клуб с двумя равными составами, без больных и травмированных сумел только в первом матче в первой партии уступить нам с приличным счетом 23:25, а далее лидер набирал в партиях 13, 16, 21, 21 и 16. очков. Такая статистика в волейбольных кругах считается разгромной! Никто в волейбольной России не мог даже представить такого. Хотя ранее единоличные лидеры почти всегда терпели жесточайшие поражения от «Нефтяника» в Оренбурге: 2010 г. – «Динамо» Краснодар 3:0, 3:0; 2012 г. – «Прикамье» Пермь 3:1, 3:0; 2013 г. - «Тюмень» Тюмень – 3:1, 3:0. Правда в тех сезонах эти команды с первого места выходили в суперлигу, где играют и поныне. Вот какие выдержки мы видим на интернет-сайтах волейбольных клубов страны:

«22 марта, 1 матч «Сумасшедшая победа «Нефтяника» над лидером.

Центральный матч тура стал единственным в субботу, уложившимся в три партии. Аншлаг на трибунах, эмоции и феерическая игра «Нефтяника» - именно такого ожидали зрители СК «Олимпийский». Если в первой партии лидер чемпионата смог бороться (мало того – лишь в конце сета хозяева вышли вперед в счете), то вторая и третья остались полностью за оренбуржцами. Таким образом, «Югра-Самотлор» не смогла установить рекорд нынешнего сезона и завершила свою победную серию на отметке 15 матчей (такую же серию в этом сезоне уже выдавал «Нефтяник»). Пятое поражение в чемпионате оставило нижневартовцев на первой строчке, но позволило оренбуржцам немного сократить отставание – теперь оно составляет 11 очков».

«23 марта. 2 матч «В очередной раз «Нефтяник» выдает феерическую игру.

То, что творит «Нефтяник» вызывает безумное уважение. При всех сложных финансовых проблемах, команда показывает сумасшедший волейбол! Оренбуржцы во втором круге выиграли 15 матчей из 16. В том числе, нефтяники дважды(!) дома разгромили «Югру-Самотлор» по 3:0. Если в субботу нижневартовцы нашли силы только на одну партию, то сегодня они дольше сопротивлялись. Тем не менее, в третьем сете нефтяники все равно смяли соперника. Теперь между командами 8 очков и примерно одинаковый календарь оставшихся игр, что, возможно, зарождает большую интригу».