Оренбургским журналистам предложили сменить профессию
12.10.2017В ходе традиционной встречи со СМИ в рамках проекта "О городской среде по средам" сотрудники УЖКХ и администрации Оренбурга и подрядчики рассказали журналистам о реконструкции дворовой территории на ул.Липовой 5/2, 7, 9, 11 и даже предложили журналистам попробовать себя в роли укладчиков тротуарной плитки. Как оказалось, не всем посилен такой труд.
Татьяна Малышева, начальник УЖКХ Оренбурга пояснила, что такая плитка в Оренбурге используется впервые – узкая, короткая, толщиной всего 6 сантиметров, но очень прочная. За 12 часов работы, рабочие укладывают около 10 кв. метров такой плитки, что в количественном исчислении примерно равно пяти тысячам штук.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





