Оренбургскими полицейскими установлены личности подростков, которые разбивали окна в пустых домах
20.04.2024В ходе мониторинга сети Интернет, сотрудниками полиции выявлена информация о том, что в поселке 9 Января подростки разбивают окна в пустых домах.
В ходе проведенных мероприятий полицейскими были установлены личности подростков. Ими оказались 13-летние жители поселка.
Во время беседы с сотрудниками полиции, школьники признались, что кидали камни в окно, потому что увидели там кошку и решили ее освободить. За этим занятием их застал, а после и спугнул, местный житель.
Инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 МУ МВД «Оренбургское» в отношении законных представителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Полицейскими с несовершеннолетними будет организован комплекс профилактических мероприятий.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





