Оренбургский "Гипрозерм" оштрафован на 50 тысяч рублей
06.09.2015В результате неисполнения предписания Государственной инспекции труда Оренбургской области ООО «Научное Производственное Предприятие «Гипрозерм» постановлением мирового судьи привлечено к административной ответственности, сообщает пресс-служба Центрального районного суда города Оренбурга.
В ходе судебного заседания установлено, что «Гипрозерм» не выполнил предписание должностного лица федерального органа исполнительной власти, согласно которому до 11 июня 2015 года ему необходимо было устранить все выявленные нарушения трудового законодательства.
Оренбургская компания виновна в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок или ненадлежащее выполнение законного предписания должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства.
Постановление суда вступило в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





