Оренбургский городской Совет нового созыва провел первое заседание
27.09.2015В самом начале заседания к народным избранникам Губернатор-председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, отметивший, что Правительство Оренбургской области неизменно поддерживает хорошие начинания городского Совета и администрации города Оренбурга.
Главным вопросом заседание стало избрание председателя Совета. В результате тайного голосования большинством голосов на эту должность был избран Андрей Анатольевич Шевченко.
Также депутаты приняли решение о временном возложении полномочий главы администрации города до вступления в должность вновь избранного Главы города на Евгения Сергеевича Арапова.
Кроме того, было принято решение о формировании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы города и принято решение об объявлении этого конкурса – оно вступит в силу после публикации в газете «Вечерний Оренбург».
Седьмым вопросом повестки заседания стало создание постоянных депутатских комитетов. Состав и председатели комитетов будут определены уже на следующем, внеочередном заседании Совета, которое планируется провести 2 октября.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





