Оренбургский мошенник покупал и продавал земельные участки, используя подложные документы
28.01.2016Дзержинским районным судом Оренбурга овынесен приговор в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении мошенничества, похитившего денежные средства в крупном размере и приобретшего право на чужое имущество в крупном размере.
В судебном заседании было установлено, что обвиняемый, используя заведомо ложные и недостоверные документы, похитил денежные средства у потерпевшего в размере 500000 рублей путем незаконной продажи земельного участка расположенного в селе Подгородняя Покровка Оренбургского района Оренбургской области и приобрел право собственности на земельный участок распложенный в том же районе, распоряжение которым осуществляет Администрация МО «Оренбургский район» Оренбургской области, причинив ущерб на 613000 рублей.
Приговором суда ему назначено наказание в соответствии с позицией государственного обвинения в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Другие новости
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |





