Оренбургский музей стал лучшим в Приволжском округе
11.05.2015Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей стал победителем в номинации «Лучший региональный музей» в проекте Приволжского федерального округа «Победа», приуроченном к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На участие в конкурсе поступила 861 заявка. В номинации «Лучший региональный музей» приняли участие 118 музеев. Победителем объявлен наш историко-краеведческий музей, который представил выставку «Оренбуржцы на фронтах Великой Отечественной войны».
Торжественная церемония награждения проходила в Пензе. Из рук полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича директор учреждения-победителя Наталия Еремина получила сертификат на 100 тысяч рублей.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





