Оренбургский писатель Павел Рыков стал участников фестиваля в Черногории
28.07.2016Мастер слова Павел Рыков принял участие в VIII Международном фестивале «Русские мифы» в Черногории, где стал лауреатом в номинации «Поэзия».
Во время дискуссий в рамках круглых столов Павел Рыков представил современное состояние достижений культуры, журналистики и образования Оренбургской области. Высокую оценку литературной общественности получило трехтомное собрание сочинений писателя. Черногорские писатели выступили с инициативой перевода стихотворений и поэм Павла Рыкова на сербский язык.
В этом году на «Русские мифы» приехали писатели, поэты, литературоведы, исследователи, критики и художники из многих городов России, а также из Украины, Белоруссии, Англии, Португалии, Италии, Польши, Австрии, Германии и Черногории.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





