Оренбургский предприниматель заплатит штраф за контрафакт
14.04.2014Соответственно, спрашивать разрешения у самой фирмы «Аdidas» коммерсант явно не собирался. Прокуратура выявила факт торговли контрафактом и направило дело в суд.
Теперь бизнесмену предстоит выплатить штраф - 20 тысяч рублей. Кроме того, весь "дешевый адидас" правоохранители конфисковали.
К слову, в реализации у предпринимателя были спортивные сумки, футболки и костюмы. Стоит задуматься, надо ли закупать такой товар?
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





