Оренбургский проект вышел в финал престижного конкурса
06.05.2015Экспертный совет объявил финалистов национальной премии «Хрустальный компас». Впервые в их число вошел проект из Оренбургской области.
Проект «Заповедное Оренбуржье» выполнен специалистами Института степи Уральского отделения Российской академии наук и Оренбургского отделения Русского географического общества. В рамках проекта было создано несколько государственных заповедников и национальных природных парков, таких как «Оренбургский», «Бузулукский бор», «Шайтан-Тау».
На победу в номинации «Лучший региональный проект» кроме «Заповедного Оренбуржья» претендуют инициативы из Чеченской Республики и Пензы. В текущем году в оргкомитет поступило свыше 170 проектов от участников из 75 городов и поселков России, 10 стран мира, таких как Бразилия, Германия, Израиль, Франция, Швейцария.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 22 мая в Cочи.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





