ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургский суд вернул владелице ее автомобиль

04.04.2017

В 2012 году женщина купила автомобиль марки BMW. В июне 2014 года оренбурженка заключила договор аренды транспорта без экипажа и передала иномарку за плату во временное пользование своему знакомому.

Некоторое время спустя горожанка узнала, что арендатор кому-то продал ее автомобиль. В ГИБДД на основании договора купли-продажи новому владельцу иномарки выдали дубликат паспорта транспортного средства на автомобиль.

По сообщению пресс-службы Центрального районного суда, мужчина, который продал не принадлежавшую ему транспорт, не отрицал данного факта, но обещал владелице выплатить деньги. Так и не получив возмещения, оренбурженка обратилась в суд за защитой нарушенных прав.

В суде мужчина, который продал чужое авто, представил договор купли-продажи транспорта с подписью владелицы. По документу потерпевшая продала свою иномарку якобы за 45 000 рублей. Горожанка же утверждала, что подпись на договоре не ее.

В связи с этим, было проведено несколько почерковедческих экспертиз. Принятая в качестве допустимого доказательства экспертиза содержала заключение, что подпись действительно не принадлежит оренбурженке. Она подделана.

В результате, служитель Фемиды признал договор купли-продажи недействительным и аннулировал запись о регистрации автомобиля за третьим лицом.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мясаВ Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса

20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов

23.10.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаров

Один человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём

22.10.2026
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЭкономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на бирже

Женщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк

21.10.2026
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные

Площадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет

20.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031