ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургское издательство выпустило две книги

21.12.2015

  В канун Нового года Оренбургское книжное издательство имени Г.П. Донковцева доставило из типографии «Уральский рабочий» альбом «Карл Фишер. Фотограф в Оренбурге» и 4-й том собрания сочинений поэта, прозаика, драматурга Юрия Ряшенцева.

  Карл Фишер – легендарный московский «фотограф Императорских театров и университета» конца XIX – начала XX веков, председатель Русского фотографического общества. Он приобрел всероссийскую известность, работая в Оренбурге. В альбом вошли виды города Оренбурга и Илецкой Защиты, а также некоторые «типы и виды иноземцев» Карла Фишера и сведения о других фотографах Оренбуржья на рубеже веков. Альбом двуязычный – на русском и немецком языках.

  4-й том произведений Юрия Ряшенцева, детство которого прошло в эвакуации на оренбургской земле, включает как шлягеры прошлых лет вроде «Пора-пора-порадуемся на своем веку» или «Есть в графском парке черный пруд», так и малоизвестные драматические произведения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхВ Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животных

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего

22.05.2026
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машине

В результате ДТП 17-летняя госпитализирована

22.05.2026
В Подгородней Покровке при пожаре погибла женщинаВ Подгородней Покровке при пожаре погибла женщина

Полностью пожар потушили в 4:40

21.05.2026
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаВ Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительница

Огонь охватил 60 квадратных метров

19.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031