Оренбургскому филиалу МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н. Федорова - 25 лет!
18.12.2014Высококвалифицированными специалистами освоены все виды офтальмологической помощи. За 25 лет пролечено более 292 тысяч человек, в том числе с применением высокотехнологичных лазерных технологий; проведено 964 тысячи диагностических исследований.
Здесь разрабатываются и внедряются высокотехнологичные методики, изобретаются новые инструменты для сложнейших микрохирургических операций.
Директор филиала, Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук Владимир Канюков отметил:
- Более 20 лет назад Святослав Федоров предложил нашей стране и всему миру уникальную систему, которая позволяет независимо от места пребывания выполнять все виды оперативных вмешательств, которые сегодня известны. И главная наша заслуга в том, что мы смогли, сохранив базис, развить эту систему. И, конечно же, главной наградой для нас являются глаза пациентов, наполненные новой надеждой, счастьем и радостью.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





