ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургскую область с рабочим визитом посетил помощник Президента РФ Константин Чуйченко

23.05.2013

  Помощник Президента Российской Федерации – начальник Контрольного управления Президента Российской Федерации Константин Чуйченко с 22 по 23 мая посетил Оренбургскую область. Рабочий визит начался со встречи с Губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.

  В рамках своего визита Константин Чуйченко провел совещание с руководителями территориальных, федеральных органов исполнительной власти. Тема совещания «Проблемные вопросы и пути их решения в сфере агропромышленного комплекса Оренбургской области», с докладом о состоянии дел агропромышленного комплекса Оренбургской области выступил министр сельского хозяйства и пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов, который  рассказал о стратегии развития сельского хозяйства  и реализации областной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

  В рамках своей поездки Константин Чуйченко посетил Селекционно-гибридный центр «Вишневский». Это единственное предприятие в Оренбуржье с совершенно новым подходом в разведении и селекции свиней методом искусственного осеменения. Технология и селекционный уровень племенного поголовья соответствует лучшим Европейским стандартам. На СГЦ «Вишневский» производится чистопородное племенное гибридное поголовье пород: йоркшир, ландрас, дюрок, гибридные свинки F1. В хозяйстве используют замкнутый метод разведения животных. В 2008 г. присвоен статус племенного репродуктора  по разведению свиней породы йоркшир, в 2009 г.- породы дюрок, 2010 г – породы ландрас. В 2010 г. – присвоен статус племенной завод по разведению свиней породы йоркшир. В 2011 г. – ООО «СГЦ «Вишневский» получил статус селекционно-гибридного центра. Общее поголовье на 01.05.2013 г. составляет - 28 411 голов, основное поголовье свиноматок 2524 голов.Помощник Президента ознакомился с технологическим процессом первичной обработки и хранения свинины, посетил цех по производству комбикормов. Во время посещения был затронут вопрос импортозамещения. Знакомясь с объектами Вишневского СГЦ Константин Чуйченко  посетил   ООО "Ферма "Луговая" Оренбургского района (дочернее предприятие ООО «СГЦ «Вишневский»), в котором ведется строительство двух очередей свиноводческого комплекса на 50 тыс.голов.  Мощность проекта  5500 тонн  мяса свиней (в живом  весе) в год, стоимость проекта 1104,4 млн. рублей.

  Следующим пунктом рабочей поездки стал племзавод Димитровский.   ООО «Племзавод Димитровский» - это  одно из старейших племенных хозяйств области, в котором создавалась первая отечественная порода крупного рогатого скота мясного направления продуктивности - казахская белоголовая. Хозяйство основано в 1932 году, специализировано по мясному скотоводству в 1938 году. С 2002 года имеет статус племенного завода.

  Общая земельная площадь – 30,2 тыс. га, в т.ч. 24,5 тыс. га сельскохозяйственных угодий, из которых 19,3 тыс. га пашни.  По состоянию на 01.05.2013 года в хозяйстве имелось 2048 голов  племенного скота казахской белоголовой породы, в т.ч. 769 коров. Более 59,7% животных стада соответствует высшим бонитировочным классам. Живая масса полновозрастных быков – 900-950 кг, коров 500-520 кг. Наиболее крупные производители весят более тонны. Телята на подсосе дают среднесуточные приросты свыше 800 г, бычки на доращивании и откорме более 1 кг прироста в сутки. По своим параметрам скот племзавода соответствует требованиям стандарта породы. Это некрупные животные, что немаловажно при пастбищном содержании и разведении в зоне сухих степей, с глубокой и широкой грудью, крепким костяком, округлым и широким туловищем с развитой мускулатурой и хорошими воспроизводительными качествами. Скот прекрасно сочетает рост и откорм, показывает отличные результаты при нагуле в сухих степях, он хорошо переносит резко-континентальный климат Оренбуржья - летом жару, зимой мороз. Быстро нагуливается и дает говядину высоких вкусовых качеств – так называемое мраморное мясо. На заводе Константин Чуйченко ознакомился с современными компьютерными технологиями ведения племенного учета.

  А закончил свой визит в область помощник Президента посещением выставочного комплекса областного историко-краеведческого музея «Салют, Победа!».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930