Оренбуржье празднует Всемирный день без табака
28.05.2015Профилактические акции и мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни и отказа от табака. Так в Оренбурге основное мето проведения акций - парк им.Перовского. Там будет будет работать несколько площадок:
- мобильный флюорограф - все желающие смогут пройти флюорографию и узнать о здоровье своих легких
- смоки лайзеры - замерители. Они помогут курильщикам определить насколько загрязнены их легкие
- профилактическая площадка, где каждый желающий сможет получить консультацию и профилактические материалы о том, как избавиться от вредной привычки.
- обмен сигарет на витамины и ингаляторы. При обмене табачные изделия будут уничтожаться.
Городская акция пройдет на территории парка Перовского 29 мая с 17:00 до 19:00, - сообщили в Управление молодежной политики администрации Оренбурга.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





