ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка Олеся Провоторова пронесла Олимпийский огонь в Волгограде

27.01.2014

  Как мы писали ранее, Олеся еще в школе нарисовала Родину – мать, но так сложилось, что она не раз не была на Мамаевом Кургане, поэтому по приезду в Волгоград первым делом отправилась мемориалу Мамаев Курган.   

  Бежать пришлось в 20 градусный мороз, вспоминает Олеся Поворотова, но несмотря на ветер и мороз, она обрадовалась, когда вместо одного слота ей доверили пробежать два и в пределах видимости Мамаева кургана.

  «Волновалась, конечно! Неужели настал этот момент? Я ждала с апреля, когда подала заявку, - рассказал Олеся Провоторова информационному порталу «Время56.рф». - Сначала узнала, что стала кандидатом на участие, потом победила, искала фамилию в списках и не видела ее. Позже волновалась: смогу ли поехать, не случится ли форс-мажор; но преодолели расстояние, зиму, буран и ночь - и вот он, этот день! И вот я на пр. Рокоссовского, меня приветствует группа поддержки - мои родные из Оренбурга и местные жители-волгоградцы! Хочется петь и танцевать! Делаем фото на память, желающих прикоснуться к факелу много!

  Вот и приближается Олимпийский огонь, спешу на встречу. Секунды - и он у меня! Улыбаемся и машем! Вдохнула и полетела-побежала! Этот момент настал - я несу Олимпийский огонь! Несколько минут он будет только моим!

  Зрители рады, счастливы, море улыбок и аплодисментов! "Оле-оле-оле-оле, Олеся, вперед!" (Впереди едет машина, рассказывают обо мне и все мои зрители уже знают меня).

  Вот и добежала-долетела... Передаю Огонь канадцу Грэгу, он тоже счастлив - огромная честь для него.

  А меня окружают восхищенные жители Волгограда, им особенно приятно слышать, что приехала издалека. Все хотят прикоснуться к факелу и сделать фото с факелоносцем. И это здорово - это и есть цель такой протяженной Эстафеты - объединить страну, дать возможность многим людям прикоснуться к мировому событию - Олимпийским играм! И пусть слышим мы иногда негатив об Эстафете и даже Олимпиаде - это крупицы недовольных в огромном количестве позитивно настроенных людей, тех, что гордятся страной и желают Победу нашей сборной!»

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031