ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка Олеся Провоторова пронесла Олимпийский огонь в Волгограде

27.01.2014

  Как мы писали ранее, Олеся еще в школе нарисовала Родину – мать, но так сложилось, что она не раз не была на Мамаевом Кургане, поэтому по приезду в Волгоград первым делом отправилась мемориалу Мамаев Курган.   

  Бежать пришлось в 20 градусный мороз, вспоминает Олеся Поворотова, но несмотря на ветер и мороз, она обрадовалась, когда вместо одного слота ей доверили пробежать два и в пределах видимости Мамаева кургана.

  «Волновалась, конечно! Неужели настал этот момент? Я ждала с апреля, когда подала заявку, - рассказал Олеся Провоторова информационному порталу «Время56.рф». - Сначала узнала, что стала кандидатом на участие, потом победила, искала фамилию в списках и не видела ее. Позже волновалась: смогу ли поехать, не случится ли форс-мажор; но преодолели расстояние, зиму, буран и ночь - и вот он, этот день! И вот я на пр. Рокоссовского, меня приветствует группа поддержки - мои родные из Оренбурга и местные жители-волгоградцы! Хочется петь и танцевать! Делаем фото на память, желающих прикоснуться к факелу много!

  Вот и приближается Олимпийский огонь, спешу на встречу. Секунды - и он у меня! Улыбаемся и машем! Вдохнула и полетела-побежала! Этот момент настал - я несу Олимпийский огонь! Несколько минут он будет только моим!

  Зрители рады, счастливы, море улыбок и аплодисментов! "Оле-оле-оле-оле, Олеся, вперед!" (Впереди едет машина, рассказывают обо мне и все мои зрители уже знают меня).

  Вот и добежала-долетела... Передаю Огонь канадцу Грэгу, он тоже счастлив - огромная честь для него.

  А меня окружают восхищенные жители Волгограда, им особенно приятно слышать, что приехала издалека. Все хотят прикоснуться к факелу и сделать фото с факелоносцем. И это здорово - это и есть цель такой протяженной Эстафеты - объединить страну, дать возможность многим людям прикоснуться к мировому событию - Олимпийским играм! И пусть слышим мы иногда негатив об Эстафете и даже Олимпиаде - это крупицы недовольных в огромном количестве позитивно настроенных людей, тех, что гордятся страной и желают Победу нашей сборной!»

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930