Оренбурженка похитила 172 000 рублей у приятельницы и перечислила их мошенникам
26.11.2024В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 51-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении из квартиры денежных средств в размере 172 000 рублей.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении задержана 54-летняя знакомая потерпевшей.
Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемая, находясь в гостях у заявительницы, попросила у нее телефон с целью войти в свой аккаунт онлайн-банка. Однако после того как потерпевшая одолжила телефон злоумышленнице, она оформила кредит на имя заявительницы в размере 172 000 рублей и перечислила их на счет своей родственницы, после чего скрылась.
Полицейским подозреваемая пояснила, что похитила деньги с целью вложения в инвестиции. Установлено, что все вложенные ею денежные средства в размере 414 000 рублей впоследствии были похищены мошенниками.
В настоящее время задержанная частично возместила ущерб потерпевшей.
В отношении оренбурженки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






