ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка потеряла 45 000 рублей при покупке товаров с поддельного сайта одного из известных магазинов электроники

27.10.2023
Оренбурженка потеряла 45 000 рублей при покупке товаров с поддельного сайта одного из известных магазинов электроники

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные обманным путем похитили принадлежащие ей 45 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что на электронную почту потерпевшей поступило сообщение об акциях магазина электроники, в котором было написано, что ей полагается скидка 50 % на онлайн покупку.

Оренбурженка, пройдя по ссылке из сообщения, попала на сайт, идентичный настоящему сайта магазина. Там она выбрала интересующий ее товар на сумму 45 000 рублей.

После чего женщина заполнила анкету, а также  указала адрес доставки и реквизиты своей банковской карты, подтвердив списание денежных средств кодом из СМС-сообщения.

Далее потерпевшая позвонила на горячую линию магазина, где оператор пояснил, что заказа на ее имя нет и сайт, которым она воспользовалась, является мошенническим, тогда женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении преступления.

Фотоматериалы к новости

Оренбурженка потеряла 45 000 рублей при покупке товаров с поддельного сайта одного из известных магазинов электроники
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031