Оренбурженка в суде доказала право распоряжаться материнским капиталом
16.07.2015Женщина обратилась в ГКУ «Центру социальной поддержки населения» Оренбургской области, с заявлением. В 2012 году она родила третьего ребенка. В это же время вместе с мужем они достроили дом. Позже в семье родилась четвертая девочка.
Мать оформила дарственную на дом на четверых своих дочетей, каждой по 1/4 площади, а когда решила воспользоаться материнским капиталлом, в качестве компенсации затрат на ремонт дома, «Центр социальной поддержки населения» запросил у молодой мамы документы о зарегистрированном праве на жилой дом за ней и за ее мужем.
Такие документы женщине взять было неоткуда и ей отказали в праве использовать материнский капитал. Не согласившись с доводами «Центра социальной поддержки населения» женщина обратилась в суд.
Суд обязал ведомство направить все средства регионального материнского капитала в размере 116 000 рублей на компенсацию затрат, понесенных Евгенией Зайцевой при строительстве жилого дома, - сообщили в Центральном районном суде города Оренбурга.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





