exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка завоевала 4 медали на соревнованиях по пулевой стрельбе в Чехии

16.06.2015

15 июня в чешском городе Пльзень завершились международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров. В турнире приняли участие спортсмены из 20 стран мира. Для российской сборной эти соревнования – отбор на первенство Европы 2015 года. За медали в составе сборной команды России боролись спортсмены Центра спортивной подготовки Оренбургской области мастера спорта Татьяна Харькова и Кирилл Михайлов (личный тренер спортсменов - Ирина Харькова).

В итоге Кириллу Михайлову не удалось дойти до финала. На счету Татьяны Харьковой - четыре медали международного турнира.

В олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" среди юниорок Татьяна Харькова стала победителем международных соревнований. В квалификации Татьяна показала результат уровня мастера спорта международного класса - 417.4 очка. В финале упорная борьба развернулась между ней и мастером спорта из Белгородской области, победителем и призёром международных соревнований Ольгой Ефимовой, которая в квалификации попала 413.4 очка. Спортсменки противостояли друг другу до последнего выстрела. Победу, с итоговым результатом 206.5 очка, одержала Татьяна Харькова, Ольга Ефимова с результатом 206.4 очка стала второй.

В командном зачёте Татьяна Харькова, Ольга Ефимова и Дина Дроганова попали 1236.7 очка и одержали победу.

В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» в личном зачёте Татьяна Харькова стала обладательницей серебряной медали. В квалификации Татьяна попала 578 очков из 600 возможных, в финале - 446.6 очка.

В командном зачёте Татьяна Харькова вместе с Юлией Дьяковой и Марией Пономарёвой заняли второе место с результатом 1725 очков из 1800 возможных.