Оренбурженки завоевали золото и серебро на Кубке Европы по дзюдо
18.03.2014Сам турнир проходил в минувшие выходные в турецкой Анталии. За медали Кубка Европы боролись 389 спортсменов и спортсменок из 17 стран. Первое общекомандное место по итогам турнира досталось сборной России. Наши дзюдоисты и дзюдоистки выиграли 27 медалей: 7 золотых, 8 серебряных, 12 бронзовых.
Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", победителем Кубка Европы среди девушек 1997-1999 годов стала оренбурженка Анастасия Турчева. Наша спортсменка выиграла золото в весовой категории 48 кг. В финале она оказалась сильнее хозяйки татами - турецкой дзюдоистки Рабии Сеняйла.
Орчанка Ксения Задворнова завоевала серебро в весовой категории 63 кг. В финале Ксения уступила Иване Сунджевич из Черногории.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





