Оренбуржец не дождался от бывшего работодателя "Самаратрубопроводстрой" 55 000 рублей зарплаты
14.07.2016В компании "Самаратрубопроводстрой" местный житель проработал с сентября 2015 года до конца зимы 2016 года. Трудовые отношения регулировались гражданско-правовым договором, запией в трудовую книжку не делали.
В конце февраля 2016 года горожанин решил уйти с работы, поскольку перестали выплачивать заработную плату. Каждый день мужчину "кормили завтраками", обещая ему отдать честно заработанные им деньги, но обещания так и повисли в воздухе.
По сообщению пресс-службы Центра защиты прав граждан, в обязаности оренбуржца входило несколько пунктов, он прокладывал трубопровод, варил стыки труб за несколько километров от областного центра.
По договору его ежемесячная зарплата составляла 80 000 рублей плюс командировочные. После ухода из компании мужчина не получил свои 55 000 рублей. По его словам, руководство оправдывало себя тем, что якобы задерживает деньги из-за генерального подрядчика. Но позже оренбуржец узнал, что все работы были полностью оплачены, вот только до сотрудников средства так и не дошли.
Сейчас горожанин подготовил исковое заявление в районный суд, в котором потребовал взыскать с бывшего работодателя задолженность по заработной плате в размере 55 000 рублей, а также компенсацию морального вреда. Кроме того, мужчина настаивает, чтобы ответчик внес запись о приеме на работу в трудовую книжку.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





