Оренбуржец осужден за махинации с земельными участками
30.11.2015Дзержинский районный суд вынес приговор 37-летнему оренбуржцу Оренбурга. Он признан виновным в совершении 6 эпизодов мошенничества в крупном размере.
В суде установлено, что в период с ноября 2010 года по май 2012 года он организовал незаконный перевод 6 земельных участков в поселке Пристанционный из государственной собственности в частную. Мошенник использовал поддельные документы многолетней давности (архивные выписки, выписки из постановлений городской администрации), якобы подтверждающие факт выделения участков, оформлял их на фиктивных собственников и реализовывал третьим лицам.
Общая рыночная стоимость всех земельных участков составила свыше 4 миллионов рублей.
За совершенные преступления оренбуржец был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 20 тысяч рублей.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





