ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржец зашивший себе рот добился зарплаты

21.10.2013

  Прокуратурой Адлерского района города Сочи восстановлены права оренбуржца Романа Кузнецова, - сообщили сегодня информационному порталу «Время56.рф» в прокуратуре по Краснодарскому краю.  

  По результатам проведенной прокуратурой Адлерского района г. Сочи совместно с Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае совместной проверки по обращению Романа Кузнецова выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «КрилакСпецстрой», задействованного в строительстве олимпийского объекта «Главный медиацентр (пресс-, телецентр), включая комплексы зданий и сооружений для размещения представителей средств массовой информации с уровнем сервисного обслуживания 3 звезды на 600 мест и на 4200 номеров, Имеретинская низменность (проектные и изыскательские работы, строительство)», предусмотренного п. 17 Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 № 991.

  Установлено, что ООО «КрилакСпецстрой» к выполнению работ по строительству указанного олимпийского объекта привлечена бригада рабочих, в том числе заявитель Кузнецов, с которыми не заключены трудовые договоры в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом РФ, и имелась задолженность по заработной плате за сентябрь 2013 года.

  По результатам рассмотрения представления прокурора Адлерского района г. Сочи об устранении выявленных нарушений трудового законодательства юридическим лицом ООО «КрилакСпецстрой» бригаде рабочих в составе 7 человек в полной мере выплачена задолженность по заработной плате в размере более 380 тыс. рублей.

  В отношении юридического и должностного лица ООО «КрилакСпецстрой» прокурором Адлерского района г. Сочи возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Фотоматериалы к новости

Похожие новости

Работающий в Сочи житель Оренбурга Роман Кузнецов зашил себе рот и начал голодовку

18.10.2013

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031