ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржцам напомнили о правилах использования бахил в медучреждениях

22.01.2015

   В связи с обращениями оренбуржцев по поводу использования бахил в учреждениях здравоохранения комментирует первый заместитель министра здравоохранения области Александр Криволапов:

     - Больницы, поликлиники, медицинские центры – учреждения, где в интересах здоровья пациентов должны неукоснительно соблюдаться требования санитарного законодательства. В ряде кабинетов и помещений, в том числе   хирургического профиля, процедурных, забора крови и других строгое соблюдение санитарно-эпидемиологического режима является способом ограничить возможность занесения инфекции. 

  В учреждениях здравоохранения пациентам предлагается воспользоваться бахилами. Однако принуждать их приобретать бахилы за личные средства недопустимо.

   Медицинские организации обязаны предоставить альтернативные способы соблюдения требований санитарного законодательства. Соответствующее поручение направлено в медицинские организации и подлежит  безусловному исполнению.

      Пациенты и посетители учреждений здравоохранения вправе:

      - использовать бахилы, выдаваемые учреждением бесплатно,

    - воспользоваться своей сменной обувью или многоразовой сменной обувью, предоставленной медицинской организацией.  

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930